Subasta 1027T, Lote # 234
Guarnición.
Origen europeo, siglo XX.
En porcelana tipo Sèvres azul cobalto con aplicaciones de metal dorado.
Consta de: centro y tibores laterales.
Decorados con cartelas de escenas galantes, motivos florales en esmalte dorado con lacería, cenefa calada con atorzalados y remates de amorcillos en los tibores.
Detalles de conservación.
60 cm de altura (laterales)
Piezas: 3
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |